田陽縣人民政府門戶網站
當前位置:首頁 > 政府信息公開 > 公示公告 > 部門公告

2019年田陽縣黨員扶殘溫暖同行項目受助人員名單公示

2019-06-18 11:33     來源:田陽縣殘聯
【字體: 打印
公      示  

    根據田陽縣委組織部、縣財政局、縣殘聯《“農村基層黨組織助殘扶貧工程——田陽黨員扶殘溫暖同行項目(三期)”實施方案》(陽殘聯字〔2016〕9號)等文件精神,為促進我縣殘疾人精準扶貧工作,縣殘聯經組織各鄉鎮申報,擬定我縣申報黨員扶殘溫暖同行項目的殘疾人共180人名單予以公示,公示期7天。如對申報對象有異議的,請以書面形式,并署真實姓名和聯系方式,于2019年6月24日前直接送達田陽縣殘聯辦公室。
 
    田陽縣殘聯聯系電話:3213039    
    地址:田州鎮解放東路田州橋旁    
               
              田陽縣殘疾人聯合會
      2019年6月18日
擬受益殘疾人名單公示如下:    

殘疾人
姓名

殘疾類別、等級
地 址 扶持項目 補貼金額 結對黨員姓名  
1 黃俊淋 視力二級 百育鎮百育村百昌屯3隊95號 種芒果、香蕉 1000 蘇啟飛  
2 羅提梅 肢體三級 百育鎮百育村那東屯42隊36號 種西紅柿 1000 羅張耀  
3 羅華右 肢體三級 百育鎮百育村樹標屯33隊11號 種芒果、西紅柿 1000 韋吉戰  
4 梁加寬 肢體三級 百育鎮九合村瀨覺屯11隊388號 香蕉、芒果 1000 黃曼  
5 黃海哨 肢體三級 百育鎮七聯村布硯屯29隊60號 種西紅柿、芒果 1000 李樹祥  
6 葉正隆 肢體三級 百育鎮四那村那生屯9隊113號 種西紅柿、芒果 1000 楊秀麗  
7 韋桂艷 聽力三級 百育鎮四那村峒忙屯二隊202-1號 種西紅柿、芒果 1000 歐陽照兵  
8 向文報 肢體四級 百育鎮新民村那立屯十三隊56號 養鴨 1000 劉秀升  
9 甘慶文 肢體三級 田州鎮隆平村馬巷屯9組 蔬菜種植 1000 黃興高  
10 周志益 肢體四級 田州鎮隆平村平街屯13組 蔬菜種植 1000 周樹  
11 黃正記 肢體三級 田州鎮鳳馬村花園屯1組 蔬菜種植 1000 覃志忠  
12 張友忠 聽力二級 田州鎮鳳馬村秣馬屯18組 蔬菜種植 1000 張建益  
13 黃陸斌 肢體三級 田州鎮龍河村高旺屯18組 蔬菜種植 1000 黃錦珍  
14 廖志海 肢體四級 田州鎮那塘村晚使屯17組 蔬菜種植 1000 廖大陽  
15 譚忠北 肢體四級 田州鎮三雷村雷公屯13組 蔬菜種植 1000 黃景虎  
16 梁教甫 肢體三級 田州鎮東江村上屯6組 芒果種植 1000 梁民旺  
17 陳建江 肢體二級 田州鎮東江村下屯15組 芒果種植 1000 黃海兵  
18 梁增文 肢體二級 田州鎮東旺村東位屯3組 蔬菜種植 1000 黃博銳  
19 黃榮亮 肢體四級 田州鎮東旺村東包屯12組 蔬菜種植 1000 韋桂花  
20 黃連轉 肢體二級 頭塘鎮頭塘村平旺屯60號 種芒果 1000 黃發耀  
21 李永久 肢體三級 頭塘鎮新山村上練屯224號 種芒果 1000 陸偉  
22 農錄鐵 肢體三級 頭塘鎮百里村那雷屯41號 種西紅柿 1000 黃美向  
23 楊雅欽 肢體二級 頭塘鎮聯坡村界勞上屯76號 種芒果 1000 周秀  
24 趙榮金 肢體四級 頭塘鎮百沙村綠水屯24組 種芒果 1000 黃超意  
25 黃如仕 肢體三級 頭塘鎮頭塘村平泗屯226號 種西紅柿 1000 韋世鴻  
26 黃紅謝 肢體四級 頭塘鎮百沙村那爺下屯11號 種西紅柿 1000 黃鳳沙  
27 羅京 肢體三級 頭塘鎮二塘村百斛屯8號 種西紅柿 1000 羅彩梅  
28 黃志黨 言語一級 頭塘鎮四聯村那斛下屯39號 種西紅柿 1000 黃國良  
29 許忠道 肢體四級 洞靖鎮百勇村那甲屯 種植芒果、松樹 1000 譚貴深  
30 陸海地 肢體四級 洞靖鎮扁村村百牙屯 種植芒果 1000 陸建廣  
31 農建幸 肢體三級 洞靖鎮大架村更登屯 養豬、養雞 1000 韋惜虹  
32 黃明潮 肢體四級 洞靖鎮大架村巖位屯 養豬、養雞 1000 楊史關  
33 農建將 肢體二級 洞靖鎮大能村大能屯 種植百香果 1000 陳善則  
34 韋廷棟 視力四級 洞靖鎮叮叭村福林屯 大果枇杷 1000 韋廷我  
35 岑彩麗 視力三級 洞靖鎮德樂村含甫屯 種植桔橙 1000 黃光慶  
36 羅朝管 肢體四級 洞靖鎮多感村多感屯 種植芒果 1000 周有合  
37 廖紹寧 肢體二級 洞靖鎮活旺村下圩屯 養豬 1000 李鵬  
38 陸忠黨 肢體四級 洞靖鎮靖安村那雞屯 養雞、鴨 1000 黃炳耀  
39 劉正有 肢體三級 洞靖鎮淋楞村龍門屯 養豬 1000 黃玉民  
40 覃少東 肢體四級 洞靖鎮那峨村甫華屯 種植茶油 1000 蒙光展  
41 黃漢高 肢體三級 洞靖鎮弄巖村角龍屯 養豬 1000 羅紹永  
42 林花艷 肢體二級 洞靖鎮念堂村塘一屯 養豬 1000 黃光首  
43 吳福興 肢體三級 洞靖鎮橋業村大信屯 養豬 1000 李明祎  
44 譚少將 聽力二級 洞靖鎮太平村太平屯 養豬 1000 黎坤  
45 梁進說 肢體三級 洞靖鎮天德村登更屯 養豬 1000 黎登光  
46 黃彩荷 肢體三級 洞靖鎮西平村西二屯 種植松樹 1000 李英生  
47 韋留頑 肢體三級 洞靖鎮雪平村下雪屯 種植柑橘 1000 韋佩華  
48 梁安黨 肢體三級 洞靖鄉宜灑村德燈屯 養豬 1000 陸信佐  
49 梁清 肢體四級 洞靖鎮宜灑村德燈屯 養牛、楊雞 1000 黃春初  
50 黃善靈 肢體四級 那滿鎮大成村大成屯二組69-2號 芒果種植 1000 李志康  
51 黃東云 肢體三級 那滿鎮大成村大成屯9組181號 香蕉種植 1000 李志康  
52 黃榮偉 聽力二級 那滿鎮新生村馱足屯21號 紅心蜜柚 1000 陸海  
53 陸啟恒 肢體二級 那滿鎮新生村翁內屯9-2號 芒果種植 1000 楊成  
54 黎紹明 肢體三級 那滿鎮新生村馱樂屯21-1號 紅心蜜柚 1000 梁耀理  
55 覃秀甘 精神三級 那滿鎮內江村晚江屯101號 芒果護理 1000 黃文珍  
56 黃宜靜 精神三級 那滿鎮內江村東內屯六組134號 芒果護理 1000 黃恩青  
57 蒙小虎 聽力一級 那滿鎮內江村琴坡屯1號 芒果護理 1000 李煥芳  
58 周興禮 肢體四級 那滿鎮露美村隴殘外屯1號 養雞 1000 周有強  
59 羅忠霞 智力三級 那滿鎮露美村布露屯80號 芒果護理、大青種植棗 1000 陸文軍  
60 韋日南 智力四級 那滿鎮治塘村東芎屯14號 芒果護理 1000 冼建恩  
61 陸寒信 聽力一級 那滿鎮自強村自強屯二組38號 蔬菜種植 1000 梁思寧  
62 陳標 肢體三級 那滿鎮新樓村馱帝屯21號 紅心蜜柚 1000 黃忠  
63 潘海清 肢體三級 那滿鎮光琴村隴沖內屯7-1號 蘇木種植 1000 黃偉樂  
64 馬福學 肢體三級 坡洪鎮琴華村馱華屯10號 種植芒果 1000 黃日昌  
65 馬正達 肢體四級 坡洪鎮琴華村馱華屯21號 養殖、羊、牛 1000 黃日昌  
66 馬偉 肢體四級 坡洪鎮琴華村馱立屯24號 種植、芒果、柑橘 1000 黃日昌  
67 梁忠合 肢體三級 坡洪鎮新建村果花屯35號 養殖、豬、牛 1000 韋鳳艷  
68 黃禮家 肢體三級 坡洪鎮郎含村敢拔屯55號 種植、芒果、李果 1000 陸玉珠  
69 陳美蓬 肢體三級 坡洪鎮郎含村郎含屯68號 種植蜜柚 1000 陸玉珠  
70 李少勇 肢體二級 坡洪鎮郎含村敢拔屯31號 養殖、雞、牛 1000 陸玉珠  
71 韋海兵 肢體三級 坡洪鎮朝馬村筆號屯6號 養殖牛 1000 黃天文  
72 翟任亮 肢體四級 坡洪鎮百合村巖屯35號 養殖豬 1000 韋斯敏  
73 覃有倫 肢體四級 坡洪鎮隴含村隴崩屯15號 養殖豬、羊 1000 陸吉武  
74 韋品飛 肢體三級 坡洪鎮隴含村隴崩屯11號 養殖羊 1000 陸吉武  
75 李最弄 聽力四級 坡洪鎮古美村東美屯41號 種植西紅柿 1000 陳祖雨  
76 趙登新 肢體三級 坡洪鎮樂上村馱吞屯58號 養殖豬 1000 趙麗芬  
77 黃蘭先 肢體三級 坡洪鎮坡丹村定師屯2號 養殖雞 1000 羅小虎  
78 陸秋艷 多重二級 坡洪鎮央律村馱谷屯11號 養殖豬 1000 劉忠林  
79 李富堂 肢體四級 坡洪鎮五合村雷屯94號 種植西葫蘆 1000 李顯臣  
80 陸仕法 視力四級 坡洪鎮新屯村沙泉屯11號 種植甘蔗 1000 梁有軍  
81 黃榮江 精神三級 坡洪鎮康浮村康下屯12號 種植芒果 1000 羅政文  
82 覃耀德 言語一級 坡洪鎮康浮村勞上屯3號 種植臍橙 1000 羅政文  
83 潘金陽 智力三級 坡洪鎮康浮村貝下屯9號 種植油茶 1000 羅政文  
84 黃秋紅 肢體四級 坡洪鎮局盛村局盛屯8-1號 種沙唐吉 1000 翟萍  
85 周克明 肢體二級 坡洪鎮南興村敢瓜屯17號 養殖雞 1000 黃少元  
86 隆有深 視力二級 坡洪鎮新景村那六屯16號 養殖水牛、豬 1000 隆作愿  
87 林世四 肢體四級 坡洪鎮新景村隴邦屯52號 養殖牛、豬 1000 隆作愿  
88 覃美林 肢體四級 坡洪鎮新景村隴邦屯7號 養殖雞、豬 1000 隆作愿  
89 盧金新 肢體四級 坡洪鎮天安村馱中屯11-1號 種植西紅柿 1000 覃志杰  
90 劉承業 肢體三級 五村鎮巴浪村浪下屯7號 種臍橙 1000 農樂快  
91 黃榮選 肢體二級 五村鎮巴浪村巴甲屯5號 養牛 1000 黃日命  
92 韋海命 肢體四級 五村鎮巴浪村玩毒屯7-2號 種臍橙 1000 羅保北  
93 陸啟能 肢體三級 五村鎮百谷村百谷屯29號 養雞 1000 鄧海勝  
94 陳大業 言語一級 五村鎮百谷村甲屯40-1號 養鴨 1000 黃祖存  
95 梁新寒 肢體三級 五村鎮百谷村浪耍屯1號 養雞 1000 陸志軍  
96 林小妹 肢體三級 五村鎮達巴村布塊屯28-1號 種臍橙 1000 羅學軍  
97 黃大海 智力四級 五村鎮五村村大亮屯13-2號 種臍橙 1000 黃大海  
98 黃忠燈 言語二級 五村鎮瀨貢村大綠屯28號 種芒果 1000 何麗華  
99 許成啟 肢體三級 五村鎮瀨貢村隴沓屯40號 種臍橙 1000 周武朝  
100 韋少球 肢體三級 五村鎮瀨貢村達吝屯7組40-2號 養鴨 1000 陳海英  
101 周少團 言語一級 五村鎮瀨貢村農貢屯 種臍橙 1000 黃少謝  
102 張志紅 精神三級 五村鎮百宙村隴懷屯8-1號 種臍橙 1000 羅艷  
103 吳彩交 聽力二級 五村鎮隴華村大盟屯16號 種芒果 1000 陸善堂  
104 農樂勝 精神二級 五村鎮康華村康華街46號 種沃柑 1000 黎有方  
105 馮彩調 肢體四級 五村鎮康華村洞琴屯14號 種沃柑 1000 農定合  
106 黃少應 精神三級 五村鎮康華村洞琴屯15號 種沃柑 1000 葉志海  
107 盧吉晚 肢體三級 五村鎮巴某村巴弄屯2號 種臍橙 1000 黃揮  
108 楊瑞硬 肢體四級 五村鎮大路村隴位屯18號 種芒果 1000 楊毅  
109 楊瑞祖 肢體三級 五村鎮大路村隴位屯39號 種芒果 1000 楊瑞選  
110 陳榮 肢體三級 五村鎮橋馬村大楞屯13號 養雞 1000 張秋蘋  
111 趙福棉 肢體三級 五村鎮橋馬村下巴屯 種蜜柚 1000 黃正華  
112 馬毅 肢體三級 五村鎮天陽村大出屯26號 種芒果 1000 潘歐遠  
113 梁合好 肢體三級 五村鎮馱逢村安懷屯6號 種西紅柿 1000 梁天逢  
114 何炳坤 肢體四級 五村鎮馱逢村馱宜屯25-1號 種茶油 1000 何格  
115 蒙鋒 肢體三級 那坡鎮寶美村隴馱屯 芒果種植 1000 韋日強  
116 李海學 肢體三級 那坡鎮寶美村塘桃屯 芒果種植 1000 黃美麗  
117 黃榮堅 視力四級 那坡鎮寶美村荷洪屯 芒果種植 1000 黃新陽  
118 林忠燦  視力二級 那坡鎮寶美村朝馬屯 芒果種植 1000 韋日強  
119 梁妙秋 肢體三級 那坡鎮寶美村隴馱屯 芒果種植 1000 黃美麗  
120 黃正福 肢體二級 那坡鎮寶美村登貢屯 芒果種植 1000 黃新陽  
121 農積興 肢體三級 那坡鎮寶美村坡平屯 芒果種植 1000 蒙志凱  
122 韋飛鵬 肢體三級 那坡鎮寶美村坡平屯 芒果種植 1000 蒙志凱  
123 黃政團 視力四級 那坡鎮六合村馱亮屯 西紅柿種植 1000 羅少華  
124 周瑞堅 聽力一級 那坡鎮六合村下屯 芒果種植 1000 黃立升  
125 廖永尉 肢體四級 那坡鎮萬平村萬村屯 芒果種植 1000 廖淑媚  
126 何春業 肢體三級 那坡鎮萬平村萬村屯 芒果種植 1000 主智穎  
127 羅黎民 視力四級 那坡鎮萬平村萬村屯 芒果種植 1000 廖淑媚  
128 陶正寧 肢體四級 那坡鎮敢亮村那老屯 芒果種植 1000 黃福明  
129 韋華宣 肢體四級 那坡鎮永常村隴黎屯 芒果種植 1000 李小龍  
130 陸彩秀 肢體四級 那坡鎮永常村隴想佬屯 芒果種植 1000 韋華麗  
131 陽美蓬 肢體三級 那坡鎮義安村龍云屯 芒果種植 1000 潘衛革  
132 黃正峰 肢體三級 那坡鎮義安村茄落屯 芒果種植 1000 潘衛革  
133 隆連珍 肢體三級 那坡鎮義安村隴有屯 火龍果種植 1000 潘衛革  
134 黃利珍 肢體三級 那坡鎮尚興村谷隴屯 芒果種植 1000 梁德東  
135 黃的妹 肢體三級 那坡鎮合力村祿郞屯 柑橘種植 1000 黃小妹  
136 黃兵學 肢體三級 那坡鎮那音村達哩屯 芒果種植 1000 黃寧生  
137 李紹樣 肢體三級 那坡鎮那音村內坡屯 芒果種植 1000 蘇國造  
138 韋建榮 肢體三級 那坡鎮百峰村分洲街 芒果種植 1000 黃鳴  
139 黃安實 視力三級 那坡鎮百峰村平鏡屯 芒果種植 1000 黃衛群  
140 楊正芳 肢體四級 那坡鎮洞印村中屯 芒果種植 1000 覃金海  
141 黃錦寧 聽力二級 那坡鎮弄山村弄山外屯 芒果種植 1000 黃榮  
142 王桂芯 視力四級 那坡鎮弄初村馱呆屯 芒果種植 1000 王漢良  
143 黃志華 視力四級 那坡鎮弄初村平法屯 芒果種植 1000 滕紹國  
144 唐漢明 肢體四級 那坡鎮弄初村平法屯 芒果種植 1000 滕紹國  
145 黃強龍 肢體三級 那坡鎮寶美村隴勞屯 養雞 1000 韋日強  
146 黃強武 肢體三級 那坡鎮寶美村隴勞屯 養雞 1000 韋日強  
147 劉秀利 肢體三級 那坡鎮寶美村隴掃屯 芒果種植 1000 韋日強  
148 盧秀群 肢體三級 那坡鎮義安村隴有屯 芒果種植 1000 黃鳳文  
149 黃成剛 肢體三級 巴別鄉德弄村歲屯8號 養豬 1000 楊平凡  
150 周蘭小 肢體三級 巴別鄉隴懷村弄現屯30號 養豬 1000 許鍵  
151 勞雪梅 肢體四級 巴別鄉安寧村千中屯4號 養豬 1000 岑福照  
152 陸美三 視力四級 巴別鄉德愛村登寧屯11號 養豬牛 1000 黃健  
153 岑永貝 肢體三級 巴別鄉德安村中安屯1-2號 養豬 1000 韋朝文  
154 李世根 肢體三級 巴別鄉隴合村多敖屯35號 養豬 1000 黃清義  
155 黃彩席 聽力二級 巴別鄉德安村安一屯2號 養豬 1000 韋朝文  
156 黃美周 肢體四級 陽縣巴別鄉巴別村王臺屯 養豬 1000 梁振恒  
157 黃金妹 肢體四級 巴別鄉大問村大問屯 養豬 1000 黃斯領  
158 李世樂 言語一級 巴別鄉三坡村多敬屯 養豬 1000 陸軍  
159 黃光揮 肢體四級 巴別鄉大錄村東橋屯 養豬 1000 黃成科  
160 農旭炮 肢體四級 巴別鄉新平村甘屯 養豬 1000 岑加法  
161 黃明精 肢體三級 巴別鄉隴懷村昔居屯 養豬 1000 許鍵  
162 蘇其蓋 肢體三級 巴別鄉大錄村錄一屯 養豬 1000 黃成科  
163 廖日么 聽力二級 玉鳳鎮巴廟村班六屯44-2號 茶油種植 1000 玉美紅  
164 廖盛法 肢體二級 玉鳳鎮巴廟村班六屯8-2號 茶油種植 1000 玉美紅  
165 劉賢春 肢體三級 玉鳳鎮巴廟村六往屯19-2號 茶油種植 1000 玉美紅  
166 羅的群 肢體二級 玉鳳鎮百甲村百甲屯41號 芒果、茶油 1000 羅中邦  
167 羅美沙 肢體二級 玉鳳鎮百民村那陋屯5號 茶油種植 1000 案海青  
168 陸海東 肢體三級 玉鳳鎮懂立村那美屯9號 芒果種植 1000 黃保家  
169 黃日基 肢體三級 玉鳳鎮甫里村甫窮屯84號 芒果種植 1000 覃忠元  
170 黃日仕 肢體二級 玉鳳鎮坤平村百沙屯31-1號 甘蔗種植 1000 黃忠儒  
171 黃合 多重二級 玉鳳鎮坤平村那禮屯20-1號 芒果種植 1000 黃忠儒  
172 零漢朝 肢體三級 玉鳳鎮嶺平村六勒屯38-2號 紅心蜜柚 1000 黃漢庭  
173 李金硬 肢體四級 玉鳳鎮嶺平村下華屯69-2號 芒果種植 1000 黃漢庭  
174 黃有山 肢體二級 玉鳳鎮六惠村下仇屯8號 嫩姜種植 1000 韋少弟  
175 張金殿 肢體二級 玉鳳鎮能帶村六才屯51-2號 芒果種植 1000 陸壽農  
176 陸漢朝 肢體三級 玉鳳鎮坡旺村行馬屯18-1號 杉木種植 1000 陸海斌  
177 王日河 肢體四級 玉鳳鎮坡旺村那谷屯16號 茶油種植 1000 陸海斌  
178 農保路 肢體二級 玉鳳鎮上鎮村谷西屯2號 芒果種植 1000 廖克戰  
179 韋紅校 視力四級 玉鳳鎮玉鳳村那沙屯24-1號 茶油種植 1000 易乃益  
180 黃彩使 肢體三級 玉鳳鎮長高村弄烈屯16號 芒果種植 1000 黃鈺  
合                               計 180000    

相關鏈接

香港六合彩开奖历史记录